Membres des comités de politiques économiques

CPÉ #1
Conseil scolaire du Nord-Ouest
cpe1nordouest@gmail.com

Nom Rôle École
 Nicole Walisser
Présidente CPÉ1
Sous-comité de négociations
Sous-comité de griefs

École Héritage
Linda L'abbé
Vice-présidente (sortante)

École des Quatre-Vents
Jessica Bastille
Représentante

École Nouvelle-Frontière

Marie-Pier Delange

 Représentante

École Nouvelle-Frontière 



CPÉ #2
Conseil scolaire Centre-Nord


Nom  Rôle École
Virginie Lacroix
Présidente CPÉ2
Sous-comité de négociations


École Des Fondateurs
Christien Perrault Vice-président CPÉ2
École Alexandre-Tâché

Julie Drouin Secrétaire CPÉ2
École Citadelle

Nathalie Uwantege Représentante
École À La Découverte

Janice O'Leary  Représentante
École Boréal
 
Yvon Loiselle Représentant
École Notre-Dame
 
Marie-France Miron Représentante  
École Desrochers

Patricia Gareau Représentante
École publique Gabrielle-Roy
 
Denis Gravel Représentant  
École Joseph-Moreau

 Ashley McPherson Représentante
École La Mission
 
Nancy Paquette Représentante
École La Prairie
 
Steve Mazerolle Représentant
École Saint-Christophe
 
 Chantal Lavoie Michaud Représentante
École Sainte-Jeanne-d'Arc
 
Kim St-André Brady
Représentante

 École Maurice-Lavallée
 vacant
Représentant(e)

École Père-Lacombe 
Johanne Melançon
Représentante

École St-Vital 

 

Nancy Roy

 

Représentante

 

Services Pédagogiques

 

Anastasia Huculiak 

 

Représentante 

 

École Sans-Frontières

 

Stefan Kreiner 

 

Représentant

 

École Claudette-et-Denis-Tardif

 

Armando Carmona

 

Représentant

 

École Michaëlle-Jean

 

Geneviève Blais

 

Représentante

 

ATA provincial

 

Philippe Bresee

 

Consultant économique

 

École Notre-Dame-des-Monts



CPÉ #3
Conseil scolaire Centre-Est
cpe3centreest@gmail.com

Nom  Rôle École
Sylvie Dumont

Présidente CPÉ3
Sous-comité de négociations
Sous-comité de griefs

École du Sommet
Natalie Silzer
Représentante

École des Beaux-Lacs 
Mélanie Lobry
Secrétaire
 
École Voyageur
Francis Lamoureux
Représentant

École Beauséjour
Julie Auclair

Représentante

École Ste-Catherine



CPÉ #4
Conseil scolaire FrancoSud
cpe4sud@gmail.com

Nom  Rôle École
Philippe Bresee
Président
Sous-comité de négociations
Sous-comité de griefs

École Notre-Dame des Monts
Stéphane Labine Vice-président, sous-comité de négociations
Sainte-Marguerite-Bourgeois

Elyse Bilodeau

Secrétaire

École de la Rose Sauvage
Annette Brassard  Représentante
École Notre-Dame-de-la-Paix

Eve-Marie St-Onge  Représentante
École La Vérendrye
 
Diane Paquette Représentante
École de la Mosaïque
 
Julie St-Onge Représentante  
École Terre des Jeunes

Céline Berger Représentante
École francophone d'Airdrie
 
Sarah Trombetta Représentante  
École de la Source

Geneviève Dupont Représentante
École Le Ruisseau
 
 Ginette Beaulieu Représentante
École Beausoleil
 
Chantal Desgagnés
Représentante

Conseil scolaire FrancoSud
Dany Fortin 
Représentant

École les Cyprès
Julie Vaillancourt

Représentante et sous-comité de négociations

École Notre-Dame des Vallées 
Éric Cloutier

Président

Unité locale francophone 24

 Nicolas Emond

Vice-Président   Unité locale francophone 24

Jere Geiger 

Représentant du district  ATA 

 Fred Kreiner

 RBA et Bureau du personnel ATA