Membres des comités du bien-être (CBE)

CBE #1
Conseil scolaire du Nord-Ouest
cpe1nordouest@gmail.com

Nom Rôle École
 Jessica Bastille
Présidente CPÉ1
Sous-comité de négociations
Sous-comité de griefs

École Nouvelle-Frontière
Charles Marinier
Vice-président

École Héritage
Christine Nadeau
Secrétaire

École Des-Quatre-Vents 

Kassandra Lajeunesse

 Représentante

École Nouvelle-Frontière 



CBE #2
Conseil scolaire Centre-Nord

cpe2centrenord@gmail.com

Nom  Rôle École
Virginie Lacroix

Présidente CBE2

Membre du Sous-comité de négociations

École La Prairie
Christien Perrault

Vice-président CBE2     

Président du Sous-comité de négociations


École Alexandre-Tâché

Julie Drouin

Secrétaire CBE2

Membre du Sous-comité de négociations


École Citadelle

Jacynthe Arsenault Représentante
École À La Découverte

Janice O'Leary  Représentante
École Boréal
 
Yvon Loiselle Représentant
École Notre-Dame
 
Marie-France Miron Représentante  
École Desrochers

Éric Cloutier Représentant
École publique Gabrielle-Roy
 
Marie-Claude Tessier Représentante  
École Joseph-Moreau

 Véronique Biley Représentante
École La Mission
 
André Croteau Représentant
École des Fondateurs
 
Alexandra Lemmetti Représentante
École Saint-Christophe
 
 Liza Bégin-Cossette Représentante
École Sainte-Jeanne-d'Arc
 
François Lamache
Représentant

 École Maurice-Lavallée
 Pierre-Luc Vachon
Représentant

École Père-Lacombe 
Johanne Melançon
Représentante

École St-Vital 


Caroline Wainmann


Représentante


Services Pédagogiques


Anastasia Huculiak 


Représentante 


École Sans-Frontières


Stéfane Kreiner 


Représentant

Membre du Sous-comité des négociations


École Claudette-et-Denis-Tardif


Sylvie Dassylva


Représentante


École Michaëlle-Jean


Fred Kreiner


Représentant de l'Agent négociateur


ATA provincial


Philippe Bresee


Consultant économique


École Notre-Dame-des-Monts



CBE #3
Conseil scolaire Centre-Est
cpe3centreest@gmail.com

Nom  Rôle École
Sylvie Dumont

Présidente CPÉ3
Sous-comité de négociations
Sous-comité de griefs

École du Sommet
Natalie Silzer
Représentante

École des Beaux-Lacs 
Mélanie Lobry
Secrétaire
 
École Voyageur
Francis Lamoureux
Représentant

École Beauséjour
Julie Auclair

Représentante

École Ste-Catherine



CBE #4
Conseil scolaire FrancoSud
cpe4sud@gmail.com

Nom  Rôle École
Philippe Bresee
Président
Sous-comité de négociations
Sous-comité de griefs

École Notre-Dame des Monts
Stéphane Labine Vice-président, sous-comité de négociations
Sainte-Marguerite-Bourgeois

Elyse Bilodeau

Secrétaire

École de la Rose Sauvage
Annette Brassard  Représentante
École Notre-Dame-de-la-Paix

Eve-Marie St-Onge  Représentante
École La Vérendrye
 
Diane Paquette Représentante
École de la Mosaïque
 
Julie St-Onge Représentante  
École Terre des Jeunes

Céline Berger Représentante
École francophone d'Airdrie
 
Sarah Trombetta Représentante  
École de la Source

Geneviève Dupont Représentante
École Le Ruisseau
 
 Ginette Beaulieu Représentante
École Beausoleil
 
Chantal Desgagnés
Représentante

Conseil scolaire FrancoSud
Dany Fortin 
Représentant

École les Cyprès
Julie Vaillancourt

Représentante et sous-comité de négociations

École Notre-Dame des Vallées 
Éric Cloutier

Président

Unité locale francophone 24

 Julie Drouin

Vice-présidente   Unité locale francophone 24

Jere Geiger 

Représentant du district  ATA 

 Fred Kreiner

 RBA et Bureau du personnel ATA