Membres du conseil administratif

Merci pour votre implication !

 
Conseil scolaire du Nord-Ouest #1

Écoles

Représentant(e)s

École Héritage

Maryse Simon

École Nouvelle Frontière

Abasse Mane

École des Quatre-Vents

Danielle Murray



Conseil scolaire Centre-Nord #2

Écoles

Représentant(e)s

École Boréal

Caroline Boudreault

École Citadelle

Julie Drouin

École Desrochers

Suzanne Villeneuve

École Gabrielle-Roy

Isabel Cherchuk

École La Mission

Sophie Moffet-Sutton

École La Prairie

Abdelkal Saddiki

École Maurice-Lavallée

Lise Nepton

École Notre-Dame

Isabelle-Anne Gauthier

École Père-Lacombe

Thérèse Yaï

École St-Christophe

Steve Mazerolle

École Ste-Jeanne-d’Arc

Michelle Mahé

 École Joseph-Moreau

Julie Parent

École À la Découverte

Nathalie Uwantege

École Alexandre-Taché

Claudio Mussuami

École Saint-Vital

Isabelle Leblanc

École des Fondateurs

 Virginie Lacroix

 École Claudette-et-Denis-Tardif

Stéfane Kreiner

École Sans Frontières

Anastasia Huculiak

 École Michaëlle-Jean  Armando Carmona



Conseil scolaire Centre-Est #3

Écoles

Représentant(e)s

École Voyageur

Nancy Crousset

École des Beaux-Lacs

Henri Régimbald

École Sainte-Catherine

Julie Auclair

École du Sommet

Carmen Dion

École Beauséjour

Francis Lamoureux



Conseil scolaire FrancoSud #4

Écoles

Représentant(e)s

École Ste-Marguertie-Bourgeoys

Mélissa Morasse

École Notre-Dame-de-la-Paix

Éric Thibault

 École Notre-Dame-des-Monts

Philippe Bresee

 École Notre-Dame-des-Vallées

Éric Thibault

 École Beausoleil

Isabelle Mercier

 École Terre des Jeunes

Armelle Amidath

 École de La Rose Sauvage

Georges Pigoué

 École de la Source

Magali Bourque

 École La Mosaïque

Marie-Eve Tremblay

 École La Vérendrye

Kevin Bergeron

École francophone d'Airdrie

Réda El Asté

École Les Cyprès

 

École Le Ruisseau

Jeannette Sonna Toukem

 École Nouveau Monde  Annie Jacques


Autres membres du conseil administratif

Poste

Représentant(e)s

École virtuelle

poste vacant

 Facilitateur du perfectionnement professionnel

Michel Lapointe

 Campus St-Jean

Jacqueline Lafrenière Julie Parent

Conseil français

Simon Pagé

Groupe de suppléants   Guy Bernard
   

Membres de l'ATA provincial

Poste

Représentant(e)s

Services aux membres

Robert Mazzotta

Perfectionnement professionnel

Monique Gravel

Conseil Exécutif Provincial (PEC)

Jere Geiger


Représentante au NCTCA : Virginie Lacroix


Responsabilités des membres du conseil administratif (document PDF)